Никита Митрохин - история успеха

Финалист стипендиальной программы «Выше мечты» 2016 года

Стажер Sberbank CIB

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

О стажировке

Всё в Sberbank CIB оставило положительное впечатление: интересная и разнообразная работа, множество прекрасных людей вокруг, к которым всегда можно подойти посоветоваться, комфортный офис в красивейшем месте – здесь есть всё. И первый, и последний дни стажировки можно охарактеризовать словами «увлекательно» и «насыщенно». Правда, в первый день третьим, дополнительным словом было «волнительно», а в последний – «комфортно». После стажировки у меня появилось целостное понимание того, как изнутри организована работа большого банка. Из новых личностных качеств в себе развил терпеливость и многозадачность, из профессиональных – умение аккуратно и понятно строить финансовые модели, чтобы в них потом мог разобраться кто-то еще.

О зимней школе «Выше мечты»

На зимней школе я научился умению договариваться и работать в команде с совершенно разными людьми. Я считаю, что это главное, чему добровольно-принудительно научила школа в СКОЛКОВО. :)

Напутствие будущим участникам

Желаю принимать активное участие в этой программе, наслаждаться зимней школой, интересными спикерами и общением с окружающими. И еще обязательно найти время посетить тренажерный зал и бассейн в СКОЛКОВО!

На стажировке не бойтесь задавать много вопросов опытным коллегам и старайтесь делать свою работу максимально хорошо – стажировка итак короткая, чтобы на ней еще и халтурить.