О программе
«ВЫШЕ МЕЧТЫ» — ЭТО МОЛОДЁЖНАЯ СТИПЕНДИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА, КОТОРУЮ ОСНОВАЛИ ПАРТНЁРЫ ЛЕГЕНДАРНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ КОМПАНИИ «ТРОЙКА ДИАЛОГ».

Наша программа поддерживает талантливых юношей и девушек, получающих высшее образование в сфере финансов, и помогает им углубить свои знания по специальности, применить их на практике и раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал.

Программа реализуется при поддержке и содействии Благотворительного фонда «Школы мира». Участие в ней бесплатное, и все собранные от пожертвований средства идут непосредственно на реализацию программы поддержки талантливых студентов «Выше мечты».

Участники программы знакомятся с признанными экспертами и гуру финансового рынка — собственниками бизнеса и топ-менеджерами известных компаний, учатся и перенимают опыт непосредственно у них.

Программа сотрудничает с ведущими финансовыми организациями в России. Благодаря этому наиболее талантливые и зарекомендовавшие себя участники получают возможность пройти стажировки в компаниях-партнёрах и открыть для себя привлекательные карьерные перспективы.

Ознакомься с официальным положением о программе.

Возможно, у тебя остаются вопросы. Ответы на самые частые из них ты найдёшь ниже. Кроме того, можно связаться с нами в нашей группе в социальных сетях.

Для кого эта программа
Icon academic cap
Для юношей и девушек 18–25 лет, студентов третьего и старших курсов финансово-экономических и математических специальностей ведущих вузов России.
Icon globe
Для тех, кто открыт новому, развивает в себе разные таланты, постоянно учится и применяет свои знания на практике, и, конечно, любит заводить новых друзей.
Что даст мне эта программа?
Участие в программе «Выше мечты» — большой и важный шаг в твоей карьере. Каждый этап (подробности смотри в разделе «Этапы программы»), в том числе участие в отборочном туре, поможет тебе приобрести полезный опыт и знания.
Принимать решения
Ты научишься самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность, эффективно работать в команде, находить оригинальные решения для реальных бизнес-задач.
Полезные навыки
Узнаешь о последних трендах в финансовой индустрии и экономике, причём от тех, кто эти тренды формирует и направляет. Получишь полезные советы ведущих экспертов-практиков. Некоторые из них могут стать твоими наставниками и окажут тебе поддержку на разных этапах программы. Под их руководством ты приобретёшь необходимые в профессии навыки.
Стажировка
Если же ты хорошо проявишь себя во время обучения, то сможешь пройти стажировку в одной из компаний-партнёров.
Кроме того, участие в программе — редкая возможность завести полезные знакомства с теми, кто в будущем может стать твоими деловыми партнёрами. И наконец, обучение в школе программы «Выше мечты» — это значимая строчка в твоём резюме.
Почему «Выше мечты»?
Почти 20 лет легендарная инвестиционная компания «Тройка Диалог» была в авангарде финансовой индустрии, создавала её в России, в том числе на законодательном уровне, выводила на рынок инновационные продукты, которые предвосхищали ожидания его участников.
20 лет опыта

Почти 20 лет легендарная инвестиционная компания «Тройка Диалог» была в авангарде финансовой индустрии, создавала её в России, в том числе на законодательном уровне, выводила на рынок инновационные продукты, которые предвосхищали ожидания его участников. Компания создала уникальную для российской инвестиционно-банковской сферы систему партнёрства, собственную философию и культуру. Оставаясь сильной корпоративной структурой, «Тройка» в то же время поддерживала творческую и дружественную атмосферу, в которой сотрудники могли раскрыть свой профессиональный и личностный потенциал и совершали порой невероятные прорывы в карьере, вырастая от курьеров до партнёров.

Вклад в будущее

«Мы создаём будущее сегодня, чтобы завтра подняться выше мечты» — такова была миссия «Тройки Диалог». Часть этого слогана сохранилась в названии стипендиальной программы, за которое проголосовало большинство партнёров «Тройки». Этим мы хотим показать, что сохраняем лучшие традиции легенды финансовой индустрии и передаём накопленный ей опыт новым поколениям, предлагая студентам и молодым специалистам смело заглянуть в будущее, раскрыть таланты и реализовать потенциал, о котором они могут даже не подозревать.

Что такое «Тройка Диалог»?
ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ «ТРОЙКА ДИАЛОГ» БЫЛА ОСНОВАНА В 1991 ГОДУ И НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОЧТИ 20 ЛЕТ ЛИДИРОВАЛА НА РЫНКАХ ФИНАНСОВЫЙ УСЛУГ СТРАН СНГ.
Icon library
В 2012 году вошла в Группу Сбербанк, после чего различные направления бизнеса начали работать под новыми брендами, в частности Sberbank CIB, «Сбербанк Управление Активами», Sberbank Merchant Banking.
Ключевыми направлениями деятельности компании были торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы.
Icon users
В «Тройке Диалог» существовала уникальная система партнёрства. Стать партнером «Тройки» потенциально мог любой сотрудник независимо от занимаемой должности и возраста.
Новых партнёров выбирали действующие партнёры, предлагая кандидатуры наиболее достойных. Накануне продажи «Тройки Диалог» Сбербанку в компании было 123 партнёра, причём среди них были не только топ-менеджеры и представители бизнеса, но и специалисты из поддерживающих подразделений. Стать партнёром «Тройки» было и честью, и большой ответственностью. Все важнейшие для компании решения принимались коллегиально. Каждый партнёр обладал правом одного голоса независимо от того, сколько у него было акций.
Решение продать «Тройку Диалог» также обсуждалось всеми партнёрами. «Тройка» стала большой мечтой, вокруг которой объединилось множество талантливых и совершенно разных людей. Её история, как и история российского фондового рынка, была такой, какой её создавали сами тройкинцы.
Документы