Артем Комиссаров

Артем Комиссаров,
Управляющий директор по прямым инвестициям 
VPE Capital 

Артем Комиссаров более 20 лет занимается управлением прямыми инвестициями и корпоративными финансами на рынках СНГ. Он пришёл в «Тройку Диалог» в 2002 году и посвятил компании более 10 лет, работая в ней до момента покупки «Сбербанком»: занимался инвестиционным банкингом, был директором и исполняющим обязанности руководителя нефтегазового инвестиционно-банковского подразделения, а в 2008 году стал партнёром. В 2013–2014 годах принимал активное участие в становлении подразделения Merchant Banking в «Сбербанк КИБ».  С 2014 года - старший вице-президент Российского фонда прямых инвестиций.  В 2017 году Артем присоединился к команде VPE Capital в качестве управляющего директора по прямым инвестициям, где работает по настоящее время. 

Артем Комиссаров получил степень магистра экономики в Высшей школе экономики, степень бакалавра в области банкинга и финансов в University of London и экономики в Высшей школе экономики.

Артем Комиссаров входит в оргкомитет стипендиальной программы «Выше мечты», каждый год выступает экспертом и участвует в проверке работ студентов на отборочном этапе, неоднократно в составе жюри во время защиты в зимней школе оценивал презентации финалистов.