Ангелина Глазова - история успеха

Финалист стипендиальной программы «Выше мечты» 2016 года

Стажер ИК «АТОН»

НИУ «Высшая школа экономики»

О стажировке

На стажировке я намного улучшила свои знания корпфина и бухучета, без которых невозможно работать аналитиком. Когда сталкиваешься с реальными задачами и работаешь с профессионалами, учишься намного больше и узнаешь то, о чем нереально услышать в универе. Еще очень интересно смотреть на работу и коммуникации компании изнутри: компания небольшая, люди из разных департаментов пересекаются, общаются, и это очень круто!

О зимней школе «Выше мечты»

«Выше мечты» дала мне изначальное желание попробовать себя в работе инвестбанкира, а именно в аналитике. Также были интересные знакомства, обмен опытом и знаниями, да и вообще я бы сказала, что это уникальный опыт во многом: где еще ты будешь неделю решать кейс с командой под лекции крутых финансистов и под руководством наставников-профессионалов? Более того, нормальных соревнований по финансам для студентов, кроме «Выше мечты», просто нет, так что школа реально крутая. Ну и разумеется, школа ускорила мой отбор в АТОН, так как я получила сертификат сразу на финальный этап.

Напутствие будущим участникам

Ко всему невозможно подготовиться, уникального рецепта не существует. Стоит обязательно сходить на стажировку, попробовать свои силы и понять, чем реально придется заниматься на работе. Это поможет определиться с будущей карьерой. И опять же, в университете такому не научат (даже в самом хорошем).