Андрей Козлов - история успеха

Финалист стипендиальной программы «Выше мечты» 2016 года

Стажер CleverDATA

Воронежский государственный университет

О стажировке

В CleverDATA я пришел в отдел консалтинга. В первый же день меня определили в проект. Начал стажировку с заданий, которые требовали просто хорошей логики, а закончил уже полноценными проектами. Были задачи по классификации клиентов, по повышению эффективности рекламной кампании, по улучшению алгоритмов внутреннего хранилища данных. Некоторые задачи требовали нетривиальных решений, исследований – таким я занимаюсь с большим удовольствием. В первый рабочий день у меня из необходимых навыков было только знание математики и большое упорство. За время стажировки, как мне кажется, я смог стать начинающим специалистом в работе с большими данными.

О BIG DATA

За эти два месяца я успел познакомиться с темой больших данных. Это понятие подразумевает не только количество данных, но и методы их анализа, которые позволяют найти закономерности, невидимые для человеческого глаза. С помощью исследования данных можно добиться колоссальных результатов как в области изучения собственных клиентов, так и в расшифровке структуры Вселенной. После завершения стажировки я собираюсь и дальше развиваться в этой увлекательной теме.

О программе «Выше мечты»

Если честно, то до того, как мне прислали вступительный кейс, о финансах я не знал практически ничего. К этой теме я давно тяготел, но никак мог приступить к изучению. Как известно, сжатые сроки и наличие награды является хорошей мотивацией для быстрого роста в любой сфере. В освоении новой темы мне очень помогла зимняя школа. Содержательные мастер-классы и встречи с экспертами, общение в командах с другими ребятами помогали мне осваивать материал быстро и не терять стимула к дальнейшему саморазвитию.

Напутствие будущим участникам

Всем советую очень важную вещь: цените интересные знакомства. С ребятами из нашей команды поддерживаем связь и устраиваем встречи, несмотря на личные дела и то, что живем в разных местах. Процесс получения новых знаний и навыков гораздо интереснее в кругу хороших людей!